Как защитить свое имущество - что делать, если должникам из банка грозятся приехать домой?

Такой вопрос просрочили 2 платежа по кредиту в банк русский стандарт, пишут на Ватсапп что приедут домой и будут описывать имущество, и говорят что якобы приедут домой. Но ни одного письма даже не слали. Имеют ли право приезжать домой?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия! Не волнуйтесь, никто к вам домой не заявиться, не имеют право это уголовная ответственность, за незаконное проникновение в жилое помещение против воли хозяина. И уж тем более не смогут описать ваше имущество, всё это пустые угрозы, будут продолжать угрожать скажите, что заявите в полицию,. С уважением! Надеюсь ответ помог.

Добрый день

Приезжать право имеют, но вот пускать их вы не обязаны и в этот момент вызывайте полицию. В 90 % случаев это обман коллекторов, никто не приезжает, но это способ воздействия на должника.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Они вообще не имеют право заниматься таким.

Здравствуйте!

Вероятно таким способом решили, что Вы произведете оплату.

Арест имущества может производить служба судебных поиставов на основании соответствующих документов.

Добрый день! Нет, не вправе. Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.

Нет не имеют такого права. Такое право есть только у пристава исполнителя и по решению суда.