Зубной врач с 28-летним стажем - возможно ли получение досрочной пенсии?
Все зависит от того, представлял ли ли вы в ПФР сведения о льготном характере вашей работы в частном кабинете ИП.
Если не представляли, то такая работа не включается в льготный стаж.
Здравствуйте. Вы к сожалению не указали в какой местности вы работали и работаете. Право на досрочное назначение трудовой пенсии в связи с лечебной деятельностью предоставлено п. 20 ч. 1 ст. 30 Закона N 400-ФЗ лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах.