Способы разрешения конфликта по опеке над ребенком после смерти матери и при наличии бывшего мужа.
У меня умерла сестра, ее ребёнку 2 года, с рождения мы воспитываем его сами, так как муж сестры бросил ее, когда начался рецидив болезни, сестра завещала его мне (сестре) воспитывать ребёнка ее…., но так как муж ее был в законном с ней браке (не успели развестись) у них понятное дело козырь в его руках, хотя он никакого участия не принимал, ребёнок его дядей при встрече называет. При этом мы не против, пусть будет сыну отцом, гуляет, забирает когда надо.
Какие способы решения этого вопроса?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с привлечением органа опеки и попечительства о лишении родительских прав отца ребенка и установлении опеки над ребенком согласно ГК РФ, СК РФ, ГПК РФ.