Переехали в связи с тем что муж военный. В садике говорят что нет мест, как добиться того, чтобы взяли ребёнка?
Переехали в связи с тем что муж военный.
В садике говорят что нет мест, как добиться того, чтобы взяли ребёнка?
Лучший ответ
В этом садике - никак, если мест действительно нет. Обращайтесь в вышестоящую инстанцию (РОНО, ГОРОНО), либо непосредственно в органы местного самоуправления.
Сейчас заявление подают через госуслуги, там Вы указываете, если имеете преимущественное или первоочерёдное право. Как только место появится, ребёнка должны взять в тот сад, который Вы укажите в заявлении. Но если там мест нет, Вам могут предложить другой сад, при наличии такового. Если непонятно когда будет место и будет ли оно, напишите жалобу в прокуратуру.