Не получается вернуть документы - как действовать, если контактное лицо юридической фирмы не отвечает на звонки?
Подать заявление в полицию о самоуправстве.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в полицию с заявлением в котором опишите все обстоятельства дела с указанием просьбы провести проверку и найти, привлечь к ответственности виновных лиц в порядке УПК РФ.
Надо с нормальным грамотным юристом посетить эту фирму, потребовать документы немедленно, при необходимости там же вызвать полицию или иные действия по ситуации совершить.
Ирина Дмитриевна, я так полагаю, что они просто не хотят тратить время на Вас и возврат Вам документов, возможно, не хотят возвращать Вам деньги, если Вы ставите такой вопрос. Сами по себе чужие документы, чаще всего, никому не нужны.
Надо понять, заключили ли Вы с ними договор, что конкретно передали, требуете ли сейчас возврата денег и т.д. И исходя из этого предпринять те или иные действия.