Вопрос возмещения стоимости прививки от гепатита А для работников садика
В статье 213 тК РФ прямо сказано, что все медицинские осмотры, в том числе и необходимые прививки делаются за счет работодателя Эта норма закона дает вам право требовать компенсации стоимости осмотра.
Работодатель обязан оплачивать вакцинацию некоторых работников (п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.98 № 157-ФЗ).
Согласно постановлению Правительства РФ от 15.07.99 № 825 и приказа Минздрава России от 21.03.2014 № 125 н. Прививка от гепатита А является обязательной для работы во всех типах образовательных учреждений.
Если необходимо, помогу составить заявление на возмещение затрат по причине обязательной вакцинации.