Протекание балконной плиты в новостройке - ответственность застройщика и возможные решения.

Принимаем квартиру в новостройке, балконная плита на балконе сверху протекает, балконы не застекляны. Застройщик говорит что это не его проблема, общайтесь с соседями сверху. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Илья!

Ничего подобного. Устройство гидроизоляции на балконах - это ответственность застройщика в пределах установленного на дом гарантийного срока

Пишите претензию и требуйте устранения недостатков.

Не принимайте квартиру до устранения, в акте отразите данную проблему либо письменно претензию вручите застройщику.