Отчим избил сына - что грозит после написания заявления?

• г. Ставрополь

Сын 17 лет был избит отчимом. Лёгкие садины. При самообороне у отчима выпал зуб. Мы сняли побои с сына, написали заявление. Отчим тоже снял побои и в заявление указал, что не имеет притензий. Но грозит возобновить о причинение вреда здоровью. Что грозит сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего. Он действовал в пределах необходимой самообороны.

Ст.6.1.1. КоАП РФ

Но сын вправе ссылаться на ст.37 УК РФ, впрочем, как и отчим.