Кассир обманул на 1000 рублей - Можно ли потребовать просмотр записи видеонаблюдения?
Нина Петровна, к сожалению, такое право есть только у полиции.
Обращайтесь с заявлением о краже в полицию. Сотрудники полиции наделены правом на соответствующие действия, и могут беспрепятственно просмотреть видеозапись с камер видео наблюдения.
А это уже и будет доказательством Вашей правоты.
Надеюсь ответ был для Вас полезен. Всего доброго!
Вы можете потребовать, но магазин не обязан Вам предоставлять запись. Такая запись в обязательном порядке должны быть предоставлена сотруднику полиции. Поэтому вызывайте на место полицию и заявляйте о мошенничестве.