Как быть если угрожают об заявлении в полицию об изнасиловании, хотя его не было.
Здравствуйте, Ромик!
1. Если подадут заявление в полицию такого содержания, то сразу подайте заявление о привлечении данного лица к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).
Если вымогают деньги, то подавайте заявление о вымогательстве, ст. 163 УК РФ.
С Уважением!
Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.
Роман, если подадут заявление - рекомендую написать встречное заявление в полицию за заведомо ложный донос.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления.
Вы также можете подать заявление по факту ст. 128.1 и 306 УК РФ.