Получит ли человек, отработавший год на предыдущей работе и месяц на последней, пособие по безработице?
Если отработал на предыдущем месте работы год, устроился сразу на последнее место работы, отработав месяц. Положено ли в таком случае пособие по безработице?
Добрый день, Анастасия! Да, пособие по безработице будет положено, но для его расчета потребуется предоставить справки о среднем заработке с двух мест работы.
Добрый день. Да, вы можете в вашем случае встать на биржу труда и получать пособие по безработице. Точная сумма зависит от разных факторов: причина увольнения, даты увольнения, период работы до постановки на учет, средний заработок на последнем месте работы. Если у вас остались еще вопросы вы можете их задать, если мой ответ был вам полезен вы можете оставить отзыв. Хорошего вам дня!