Могут ли многодетные семьи получить земельный участок для садоводства в ХМАО, если они ранее проживали в этом регионе, но сейчас живут в другом месте?
Нет, не можете, потому что получить земельный участок может только житель региона, в котором предоставляется льгота. Как следует из вашего вопроса, вы уже покинули ХМАО и проживаете в другом регионе.
НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, по крайней мере по указанному вами основанию.
Подробнее можно, почему? На момент подачи заявления надо проживать? Получается нужна прописка?
«Прописка» — это советский термин, впервые появившийся в 1925 году в постановлении Совета народных комиссаров РСФСР «О прописке граждан в городских поселениях». В то время активно вводились гражданские паспорта, и с помощью прописки государство контролировало миграцию граждан (и могло влиять на нее).