Когда построю новый дом буду сносить старый и оформлять право собственности на новый.

• г. Иркутск

Имею в собственности частный дом и земельный участок в городе. Хочу построить новый дом (без разрешения на строительство), а пока идет строительство буду жить в старом. Когда построю новый дом буду сносить старый и оформлять право собственности на новый. Старый дом и земля находятся в собственности. Смогу ли я оформить новый дом в собственность и легко ли это будет сделать? И каким путем пойти?

Заранее благодарю!

Смогу ли я оформить новый дом в собственность и легко ли это будет сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да сможете если построите до 2015 года, для этого вам нужно будет изготовить технический паспорт в БТИ и кадастровый паспорт в кадастровой палате. Подать заявление в регистрационную палату, в случае отказа необходимо будет обращаться в суд об узаконивании самовольной постройки.