Как отспорить требование Горгаза о расходах на технологическое подключение и ШРП при бесплатной догазификации частного дома?
Подал заявку в августе 2021 г. на бесплатную догазификацию частного дома. Горгаз подготовил договор, в котором они тянут 30 м трубы высокого давления 0,6 МПа до начала моего участка, а потом я на своей территории должен расположить ШРП и естественно за свой счёт + просят за технологическое подключение 46 880,44 руб. Можно ли как-то отспорить этот момент? И возложить на Гор Газ все расходы, согласно закону, который озвучил ВВП. И вынести ШРП за границы земельного участка. Заранее спасибо!
А с какой такой стати за вас ВАШИ расходы кто-то обязан оплачивать? Никто за вас их не оплатит. Требование законное.