Как бывший супруг оставил задолженность на кредит за телефон, а я получила ИП на свою новую фамилию. Что делать?
- если все погасите, пишите заявление судебному приставу, просите удалить информацию с сайта, прикладываете все документы - об оплате, о смене фамилии и т.д.;
- если пристав не реагирует, подаете заявление в суд - так будет эффективнее;
Добрый день.
Начну с конца - сроков давности тут нет на данный момент. Судебный приказ можно попробовать отменить, но здесь не все так просто, поэтому вам понадобится юрист. Разрешить ситуацию с двумя ИП по одному и тому же долгу можно только через приставов. Пишите обоим приставам заявление с указанием на вышеперечисленные обстоятельства, приложите свидетельства о расторжении брака, смене фамилии.
Добрый день.
Добавлю, что в судебном порядке Вы можете ходатайствовать об отсрочке или рассрочке платежа.