Травмирование на служебном автобусе - какие выплаты полагаются и как оценить степень вреда здоровью?
Степень вреда, причиненного здоровью устанавливается медицинским учреждением в котором проходит лечение и выдается справка.
Вы можете рассчитывать на компенсацию лечения (если платное), необходимые лекарственные средства, компенсация вреда причиненного здоровью.
Николай, степень вреда устанавливается судебно-медицинской экспертизой.
Здравствуйте. Вы имеете право на ТРИ выплаты. Две выплаты по полисам страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от Вашей организации, и от компании ОСАГО другого водителя, и третья - по промышленной травме. За ушибы, синяки, и шишки по полису ОСАГО выплата составляет 250 руб. За рваные раны, в том числе головы от 25 000 руб., и выше. Хотя, если Ваш автобус совершает регулярные перевозки, то предприятие должно страховать ответственность полисом ОСГОП. По нему выплаты пострадавшим пассажирам в четыре раза выше выплат ОСАГО. Степень тяжести полученных травм будет определяться заключением судебно-медицинской экспертизы. Затем будет проходить суд по делу об административном правонарушении, на котором будет определяться вина водителя в причинении Вам телесных повреждений.