Вопрос о возврате лекарств - что делать, если не успели взять его в руки?

• г. Владимир

Я прекрасно знаю, что согласно Закону о защите прав потребителей лекарственные препараты входят в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. Но считается-ли что я купил лекарство, если я его оплатил, фармацевт пробил по кассе, не не передала мне его через прилавок? Т.е. я не успел его принять в руки и отказываюсь от покупки.

Ответы на вопрос (2):

Напишите прпретензию в магазин.

Договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом потребителю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи.

В вашем случае чек был пробит, стало быть, договор был заключен.