Как закрыть долги перед коллекторами ссылаясь на исполнительные сборы приставов?
Здравствуйте! Долг в ФССП - это долг "официальный", сумма которого установлена вступившим в законную силу судебным актом. Может быть, изначально с Вас требовали больше, но суд эту сумму скорректировал в сторону уменьшения. Сколько суд постановил выплатить, столько Вы и обязаны выплатить (с учетом исполнительского сбора, само собой). А то, что насчитали коллекторы, - это уже их частные упражнения в арифметике, которые не имеют никакого значения, если по этой задолженности вынесено судебное решение. Окончание исполнительного производства в данном случае будет означать, что соответствующая задолженность Вами погашена, и на этом основании коллекторы с Вас больше ничего потребовать не смогут. Впрочем, смогут ли они это осознать - другой вопрос...
С уважением,
Добрый день, Владислав Юрьевич! Уточните, пожалуйста, а почему Вы вообще должны зарывать долг у коллекторов? На каком основании?
Добрый день, Владислав Юрьевич!
Коллекторы работают с долгами которые переданы им вашими кредиторами или по агентской схеме или по договорам уступки прав требования. При этом они добавляют к основному долгу свои затраты. Исходя их этого закрыть долг только сославшись на приставов не представляется возможным.