Скажите пожалуйста через сколько месяцев дают маткапил заявления принесли 30.08.2021
Лариса, здравствуйте!
Проверьте свой личный кабинет на сайте ПФР
После вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала в личный кабинет на сайте ПФР (pfr.gov.ru) или портале Госуслуг (gosuslugi.ru) поступает государственный сертификат в форме электронного документа. Цифровая версия сертификата включает в себя те же сведения, которые раньше были в бумажном сертификате.
Уже давно пора.
Начиная с 2021 года оформить материнский капитал и распорядиться его средствами можно быстрее. На выдачу сертификата теперь отводится не более пяти рабочих дней вместо прежних пятнадцати, на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала – не более десяти рабочих дней вместо одного месяца.
Срок выдачи средств маткапитала составляет не более 5 рабочих дней.