Как отказаться от пакета сопровождение кредита в Ренессанс банке и вернуть деньги?
Здравствуйте, Эльмира. Российское законодательство запрещает навязывать приобретение одних товаров, работ или услуг при приобретении других, а также дает заемщику право отказаться от дополнительной платной услуги, не потеряв при этом возможность получить кредит или заем. Потребитель может в любое время отказаться и от уже приобретенной дополнительной услуги – при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Любые условия договора, нарушающие установленные законом права потребителя, признаются недействительными. По данному поводу обращайтесь в банк и пишите заявление об отказе от продукта.
Возможно, но для этого обязательно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили документы?
Здравствуйте.
Возможно отказаться. Необходимо обращаться к исполнителю с заявлением на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. Предварительно посмотреть в договоре, на каких условиях включена данная услуга в общий пакет.
С уважением.