Права на долг перешли в АВД - будут ли возобновлены исполнительные производства?
18.12.2019 года пристав закрыл исполнителькое производство по статья 46 часть 3. За это время права на долг перешли в коллекторское агентство АВД. Коллекторы через суд уведомили, что долг теперь у них. Пришло письмо с суда о том, что АВД просят суд предоставить дубликат исполнительного листа. Вопрос: если они не успеют его предъявить приставу до 18.12.2021 года, пристав все равно возобновит производство?
Добрый день!
В случае возврата исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня такого возвращения. При возвращении исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения (в том числе частично) течение срока исполнительной давности начинается заново со дня такого возврата.
Обращайтесь к приставам.