Отказ в поездке в санаторий из-за отсутствия вакцинации - как получить компенсацию?

У меня 2 группа, перенес 2 инфаркта, инсульт, операцию на сердце АКШ,17 ноября получил путевку от социального страхования на бесплатный санаторий, заезд 19 ноября. Когда прибыл в санаторий мне было отказано как не вакцинированному. В нашей сельской амбулатории мне в медотводе было отказано. Слышал что в таких случаях можно получить компенсацию и каков должен быть алгоритм моих действий для получения компенсации?
Лучший ответ

Юрий Иванович, кто вам выдавал путевку? Соц.защита или Пенсионный Фонд?-туда и обратитесь.