Можно ли поставить на учет в наркологию после лишения свободы без медицинских освидетельствований?
Здравствуйте!
Если Вы не проходили освидетельствование, то нет оснований Вас ставить на учёт в наруологияеский диспансер. Могли бы поставить, если бы Вы освидетельствовались и у Вас в анализах нашли бы следы наркотических средств.
Мятный, при указанных в вопросе обстоятельствах, нет оснований для постановки на учет у нарколога. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ".