Как просить дополнительное время для подготовки к апелляции, если мотивировочное решение суда задерживается?
Если мотивировочное решение суд отправил с опозданием на 2 недели, могу ли просить больше времени на подготовку к апелляции? И как это делается? Насколько вообще мне могут увеличить срок?
Добрый день, срок на подачу не изменят, в случае если Вы не сможете подать жалобу в установленный законом срок по причине позднего направления решения в Ваш адрес, это сможет послужить основанием для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, но не более.
Вы можете подать краткую аппеляцию в ней внизу указать что полный текст Апеляцилнной жалобы будет направлен позднее (обязательно указать крайнюю дату)