Кураторство двух групп в колледже за оплату одной - моя история
1. Необходимо учитывать установленные размеры районных коэффициентов и надбавки за стаж работы на Крайнем Севере и приравненные к них местности. При этом если применяются районные коэффициенты, превышающие эти размеры, то разницу должен покрыть региональный бюджет.
Вознаграждение выплачивается в дополнение к выплате за классное руководство.
2. Бухгалтеры должны формировать выплаты в отдельной ведомости.
Поскольку вознаграждение за кураторство относится к компенсационным выплатам и является составной частью заработной платы педагогического работника, то выплачивается за полностью отработанный месяц, облагается НДФЛ, учитывается при страховых взносах.
3. Временно возможно возложить кураторство в двух группах на одного педагога, если другой специалист длительном отсутствии.
Каникулы и время отмены занятий являются для педагога рабочим временем, оплата работников производится из расчета установленной зарплаты с учетом ежемесячной выплаты за кураторство.