Женщина на 36 неделе беременности была отправлена из роддома без помощи, малыш умер - что делать дальше?
Такая ситуация: беременная женщина в 22:00, приехала на такси в роддом, на сроке: 36 недель. (было с собой направление с ЖК с диагнозом: начало родовой деятельности).
Были боли в животе, схватки регулярные..., ощущение, что начинаются роды. Плюс ко всему, имелась простуда (небольшой кашель).
Врач спросила, есть ли анализ на коронавирус. На ответ, что такого анализа не имеется, врач сказала: езжайте домой, рожать ещё рано, приедете через неделю...
Уехала, два дня промучилась..., малыш не шевелится, в клинику на узи: сердцебиения нет... Малыш умер внутри, тк не была оказана помощь в тот день...
Скажите пожалуйста, что делать дальше и есть ли какая-то статья УК по ситуации? Хочу инициировать разбирательство.
Спасибо!
Лучший ответ
Ничего не получится, видимо. Доказательств нет и т.д.
Прокурору написать можно без статей - пусть передаст куда следует...
Статей несколько в УК РФ... по ситуации...
Да, ещё обращения в Росздравнадзор и министерство.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Альбина. Вы можете подать исковое заявление на эту больницу. Также нужно писать жалобу в следственный комитет и прокуратуру.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данных документов, написав в личные сообщения!
Спасибо большое!