Как правильно пересчитать пособие по БиР при декрете - опыт и советы
Мне выплатили пособие по БиР посчитаные за 2019 и 2020 года, но в эти года я была в дикркте с первым ребёнком. Могу ли я сейчас просить сделать перерасчет с заменой лет на 2016 и 2017? Мой бухгалтер не взяла эту ситуацию во внимание.
Лучший ответ
Да, можете заменить при условии, что эти два года непосредственно предшествовали наступлению первого страхового случая. Бухгалтер здесь ни при чем, так как указанная замена осуществляется по заявлению застрахованного лица. После подачи заявления, Вам сделают перерасчет.
Спасибо, все понятно!