Можно ли переоформить автомобиль на другого человека, если у вас имеется кредит под залог ПТС, а оригинал ПТС у вас на руках?

• г. Киров

У меня кредит под залог ПТС, но ПТС оригинал на руках. Могу ли я переоформить машину на другого человека, поскольку сейчас проблема с выплатой по кредиту в связи с утерей трудоспособности после ковида? Заранее благодарю за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если в базе залогового имущества транспортное средство не значиться, то сможете, однако не забывайте про свою ответственность по УК РФ.

Нужно согласие залогодержателя. В противном случае ваши действия будут квалифицированы как мошенничество.

Можно, но только с согласия банка, все другие варианты незаконны.