Я сколка день магу в РФ после анилувиная патент.
То есть законодательство однозначно требует выехать из РФ в случае окончания срока действия патента и непродления его срока.
В свою очередь, есть Закон №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в котором сказано:
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:…
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;
Таким образом, если никаких специальных решений о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ не принималось, а речь идёт просто об окончании срока действия патента, то выехать надо максимум в течение 30 суток со дня окончания срока временного пребывания, иначе могут наступить неблагоприятные последствия в виде запрета на последующий въезд в РФ в течение 3 лет со дня выезда.