Что грозит родителю, написавшему отказ от госпитализации для ребенка с ОРВИ и бронхитом?
У ребенка 1 и 8 была температура 37.5 вызвала скорую увезли в больницу поставили орви бронхит. Дома остался ребёнок 13 лет которую то же надо возить на лечение в больницу. Я написала отказ от больницы чем мне это теперь грозит?
У вас вынужденная ситуация. Старшего ребенка не с кем, видимо, оставить. Если будет ухудшение, то вызывайте участкового педиатра. И надо решать вопрос со старшим. Возможно, что родственники есть или хорошие друзья, которые помогут.
Отказ от госпитализации при условии, что Вам разъяснили его негативные последствия для Вашего здоровья, снимает с врачей ответственность за возможное ухудшение Вашего состояния.