Покупаю комнату в коммуналке - как проверить наличие долгов за ЖКХ у собственника и соседей
Продавец за своих соседей не может отвечать. Так коммуникации одни, то грозит отключением.
Но, если лицевой счет у него свой, то ограничения будут незаконным, так как он добросовестно свои обязанности исполняет по оплате.
Вы должны получит от него справку, в которой указано, что у него лично нет долгов по платежам.
Добрый день. Собственник комнаты которую вы приобретаете, не несет ответственность за долги по жкх других собственников. Собственники в коммунальной квартире оплачивают по разным лицевым счётам, соответственно никаких проблем у вас не может быть, это проблема тех собственников которые имеют долг. Вы можете потребовать оплату и справку по погашению задолженности только с собственника, у которого приобретаете недвижимость. Если у вас остались еще вопросы вы можете их задать. Если мой ответ был вам полезен вы можете оставить отзыв. Хорошего вам дня.