Что делать, если продавец не отдает ключи и не вывозит вещи после покупки квартиры?
Здравствуйте, квартира уже ваша собственность, поэтому вы можете поменять замок и вселиться в эту квартиру. Вещи можно будет предложить продавцу в письменном виде вывезти в определённое время, если он не вывезет, то их желательно со свидетелями описать и отвезти к нему на новый адрес, если известен. В судебным порядке обратиться в суд с иском о вселении, и выселении данного человека, если он там живёт вместе с его вещами. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Если он тянет время.
У вас срок прошел, можете поменять замок и заезжать.
Составьте опись его имущества, сращу заберет.
Первым делом направьте ему письменное требование о вывозе вещей и определите срок, если он не вывезет вещи в этот срок, составляйте при свидетелях опись вещий и сдавайте их на хранение на товарный склад ст.886 ГК РФ, впоследствии взыщите деньги за хранения с бывшего собственника квартиры.