Как правильно оформить дарственную на дом, приобретенный в браке, и не нарушить закон о родственных отношениях?

Дом приобретен в браке, прописаны двое не совершеннолетних детей и внучка 5 лет. дом оформлен на жену по документам, но одна вторая по закону моя. с женой разводимся, она не против оформиь дом на меня (но мы пока еще в браке. Брак по определенным причинам расторгать не хоим, т.к стоим в очереди на есв). если недвижимость офомиь по дарственной, офрмлять нужно на одну ворую, на весь дом и облогаеся ли налогом дарственная на недвижимость пока еще вроде по закону родственниками и могут ли оспаривать эу дарственную дети.
Лучший ответ

Дарственную она должна оформить на свою половину, налогом не облагается, оспорить у детей нет оснований.

спасибо, понятно

Дети могут оспаривать, после смерти, как наследники Ваши.

А Вам нужно просто сделать нотариальное соглашение о разделе и Вы станете собственником 1\2