пожалуйста имеет ли право арбитражный управляющий вычитывать пособие выплату за работу в ковидном отделении.
Здравствуйте. По действующему закону о банкротстве при введении в отношении лица, признанного банкротом, процедуры реализации имущества, должник должен передать финансовому управляющему все банковские карты, открытые на его имя. В рамках дела о банкротстве только арбитражный управляющий вправе распоряжаться денежными средствами, находящимися на счетах должника, независимо от их источника.
При этом должник вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий его дело о банкротстве, с заявлением о предоставлении ему и членам его семьи средств для проживания.
Здравствуйте!
Увы, но имеет.
Все доходы кроме прожиточного минимума идут в конкурсную массу.