Как вернуть потерянную собаку - история кинолога без договора купли-продажи
Добрый день!
Можно обратиться с иском в суд.
ГК РФ Статья
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
И имеют на это полное право, ничего не возвращать, они же собаку не на прокат взяли? Хочу отдам, хочу заберу, здесь не прокатит. К животным привыкают. Обращение в суд ничего не даст.