Как вернуть потерянную собаку - история кинолога без договора купли-продажи
Добрый день!
Можно обратиться с иском в суд.
ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
И имеют на это полное право, ничего не возвращать, они же собаку не на прокат взяли? Хочу отдам, хочу заберу, здесь не прокатит. К животным привыкают. Обращение в суд ничего не даст.