Как получить информацию о показаниях коммунальной услуги от ресурсоснабжающей организации?

• г. Иваново

Обратился в ресурсоснабжающую организацию в предоставление мне как потребителю их коммунальной услуги (электроэнергия) в получении сведений о показаниях обьёма общедомового потребления, зафиксированного коллективным прибором учёта за прошедший месяц, и суммарный обьём индивидуального потребления жилых и нежилых помещений, оборудованных и необорудованных приборами учёта за прошедший месяц.

Ресурсоснабжающая организация отказала мне предоставить эти данные со славшись на то что я якобы являюсь третьим лицом.

Под скажите пожалуйста!

Законен ли их отказ?

Если нет, то куда мне обратится чтоб получить данную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Объем информации предоставляемой потребителю установлен в законе;

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

IV. Права и обязанности исполнителя

31. Исполнитель обязан:

е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;