Если ребенку первому 18 лет, а вторым беременна, какой материнский капитал положен?

Лучший ответ

В 2021 году сумма материнского капитала составляет 483,8 тыс. руб. При рождении второго ребенка размер выплаты с 2021 года увеличивается на 155,5 тыс. руб.

Имеет ли семья право получить сертификат на материнский капитал при рождении второго ребенка, если первому ребенку уже исполнилось 18 лет? Да, имеет. При получении сертификата на материнский капитал возраст старшего ребенка (старших детей) значения не имеет.