У нас проблема поймали сына в туалете в кармане была электронная сигарета, теперь хотят поставить на учёт,что делать?

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделаете, при отсутствии в дальнейшем нарушений, его снимут с учёта. А при наличии новых, поставят на учёт в полицию, в детскую комнату. Занимайтесь уже его воспитанием, а не ищите выходы из ситуаций. Получите в будущем такие результаты.

Муж и сын имеют по 1/2 в квартире. Сын нас избивает, муж инвалид 1 гр. Можно ли сына лишить доли.

Мы с женой на пенсии у жены рак груди ами живет сын 35 лет за комунальные услуги он не платит что можно сделать чтобы повлийть на него.

Жанна, не имеют права ставить на учет, и в карман к сыну не имели права лезть.

Наказание бывает только за курение электронной сигареты, а сын этого не делал.

Так что вообще рекомендую в школу написать очень грамотное требование о недопустимости такой угрозы с их стороны и вообще - о возврате Вам как родителям сигареты.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А вот если не написать - тогда могут возникнуть проблемы.

Закон на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Добрый день. Не имеют права! Обжалуйте решение КПН в Прокуратуру.