Сыну 30 лет с одной почкой - есть ли возможность получить инвалидность снова?
Сыну исполнилось 30 лет. Он Родился с одной почкой. В детстве ему ставили инвалидность, А потом её сняли. Врач сказал, что если бы ему удалили почку, тогда он был бы инвалидом, а так инвалидность ему не положено. Сейчас здоровье сына резко ухудшилось. С работы его уволили. Живём на мою пенсию. Скажите, может Ли снова оформить инвалидность? Куда нам обращаться?
Лучший ответ
Нужно получить у врача, либо в отделе социальной защиты населения или в пенсионном фонде направление на медико-социальную экспертизу.
Не факт что у него есть такая возможность, граждан рождённых с одной почкой очень много, но это не означает что они инвалиды.
Обращаться надо к участковому терапевту. Он даст направления к врачам-специалистам и на анализы. И направление на прохождение МСЭ. После терапевт передаст документы в комиссию. Назначат дату и вызовут для прохождения.