Как отменить регистрацию автомобиля по поддельным документам и куда подать иск при неизвестном владельце?
В суд, по месту нахождения органа, проведшего регистрацию автомобиля.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Фио владельца должно установить следствие. Без данных ответчика иск суд не примет к рассмотрению.
Добрый день! Иск может быть предъявлен к ГИБДД по месту его нахождения.
Снежана, добрый день!
Если место жительства ответчика не известно, то обращатесь по месу нахождения имущества (автомобиля).