Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга если он платит алименты и больше ни как не участвует в воспитании ребёнка.

Лучший ответ

Добрый день

Все основания указаны в ст.69 СК РФ.Исходя из практики, если он платит и не имеет задолженности, то не лишают родительских прав. Лишение является превентивной мерой. С большой долей вероятности - откажут.

Конечно можете. Алименты он обязан будет платить, даже будучи лишенным родительских прав. Так как это его обязанность. Но помимо содержания ребенка, он также должен принимать участие в его жизни.