Как узнать, является ли ребенок гражданином Таджикистана и где получить справку об отсутствии двойного гражданства?
Здравсвуйте, у меня такой вопрос, сын родился в Таджикистане 1998 году, в 2003 году мы уехали в Россию, сейчас мы граждане России с 2007 года, мы с мужем от гражданства не отказывались, сейчас сын устраивается на работу и у него спрасили справку об отсутствии двойного гражданства, он паспорт в Таджикистане не получал, не прописан, является ли он гражданином Таджикистана, и где нам взять эту справку?
Лучший ответ
Да,он является гражданином Таджикистана, так как гражданство присваивается по родителям. Вы в момент его рождения были гражданами Таджикистана.
Справку можете в консульстве Таджикистана запросить.
Возьмите в консульстве Таджикистана.
Здравствуйте!
Да,он-гражданин Таджикистана по рождению согласно Закона РТ "О гражданстве РТ",.т.е. имеет двойное гражданство
Нужно выходить из гражданства РТ, если он поступает на госслужбу или в правоохранительные структуры.