Несогласованные смены и проблемы с учетом часов - как работает сменный режим в компании
Здрасте!
Суть: у работников есть сменный режим работы согласно правилам внутреннего распорядка, 3 смены, одна из которых пятидневка. Введен суммированный учет с учетным периодом 3 месяца. Сменный график должен доводиться за месяц. Три смены: первая (пятидневка ПН-ПТ 8.00-17.00, выходные суббота и воскресенье), вторая (11.35-20.05), третья (20.00-06.00).
Но он корректируется каждую неделю и возникает ситуация, что работники вдруг в середине недели из пятидневки (первой смены) сразу переходят в ночную смену или наоборот, то есть сменность не пойми какая. Может ли быть такая ситуации, что отработанные часы, которые должны считаться нормой в 40 часов в неделю, на самом деле нома лишь частично?
Здравствуйте. Должно быть табелирование рабочего времени. Переработка может быть, сверхурочные часы, работа в ночное время и выходные оплачиваются по другому.