Как защитить свои трудовые права после частичного удовлетворения иска в суде?

• г. Благовещенск

Прошу дать совет. В августе 21 г. Был подан иск по поводу установления трудовых отношений и взыскания зар платы. Иск частично удовлетворен. 7 декабря вынесено решение. Но мы заявляли трудовой период по июнь месяц. В ходе судебного разбирательства ответчик-работодатель заявил что 8 и 9 и 12 мая якобы у меня был прогул и в результате уволен я 15 мая. Приказ естественно мной не подписан. Ответчиком предоставленны в суд только акты об отсутствии на рабочем месте (подписаны только работодателем). Т.е. о прогуле мы узнали только в судебном заседании. В октябре месяце. В данном суде прогул не оспорили, т.к. на лицо было видно что прогул вымышленый. В итоге суд согласился с ответчиком и уловлетворил з плату только по 12 мая. Как нам сейчас быть. Подать новое исковое об анулировании прогулов или аппеляцию нужно подавать и заявлять там об аннулировании прогулов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вам следует исходить из того, что в соответствии со ст. 134 ГПК РФ, повторное обращение в суд с аналогичными требованиями, если по таковым было ранее вынесено решение, влечет отказ в принятии искового заявления, а если к производству приняли, то - прекращение производства по делу (ст. 220 ГПК РФ). Соответственно, если Вы заявляли о конкретных "прогулах", но суд ваши требования не удовлетворил, а Вы не согласны с принятым решением в этой части, можете обжаловать решение в апелляционном порядке. Если же Вы ранее данные требования не заявляли, а узнали о нарушениях только в суде, Вы вправе обратиться с новыми исковыми требованиями.