Пассажир самолета, выжившего чуть не в авиакатастрофе, готовит иск - на кого подавать в суд?
На кого подавать в суд пассажиру самолёта, который совершал перелёт по маршруту Магадан-Новосибирск-Москва и в связи с чуть не произошедшей авиакатастрофы, приземлившегося в Иркутске?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий. Вы можете подать иск на авиакомпанию и указать что согласны на замену ненадлежащего ответчика. При этом суд будет иметь возможность установив все обстоятельства либо признать кого-либо соответчиком либо заменить авиакомпанию другим ответчиком.
Иск о возмещении причиненного морального ущерба и убытков материальных нужно предъявлять Авиакомпании, с которой вы летели. Сохраняйте билет.
Дмитрий, на авиакомпанию, конечно же.