Как вернуть переплату за коммунальные услуги, если не нашли все квитанции?

• г. Челябинск

Год назад купили квартиру, долгов по оплате не было, сами оплачивали все своевременно но по квитанциям на старого собственника, переоформили квитанции лишь недавно. По всем новым квитанциям теперь уже на моё имя проблем не возникло кроме отопления и горячего водоснабжения, там возник долг 20000. В компании сказали что на старом л/с переплата 30000 и чтоб перевести их на новый нужно найти все квитанции об оплате на эту сумму. Но что делать если найти все квитанции за год возможности нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще у них в системе должны все платежи дублироваться и сохраняться, так как иначе они в случае чего докажут что вы неплательщик!

Квитанция за жкх это единый платежный документ.

Как вариант может быть такой:

ЕПД через госуслуги

Оплатить ЕПД можно на сайте госуслуг или через приложение. В разделе «Оплата» перейдите в «Коммунальные услуги», выберите «ЖКХ своего города» и введите код плательщика — система найдет последний сформированный платежный документ или предложит выбрать другой период и можно просмотреть историю платежей.