Как получить документы на оплату штрафа, выписанного на имя ребенка? Нужна ли доверенность и как ее оформить?

• г. Иркутск

Могу ли я в Гибдд получить документы на оплату штрафа, выписанного на имя моего сына, т.к. он сам не может в их часы приема это сделать. Нужна ли доверенность? Простая или нотариальная. На сайте этого штрафа нет (по дтп), дозвониться до них не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужна нотариальная доверенность на право представления интересов в ОВД.

Здравствуйте. Да, вы можете получить квитанцию на оплату штрафа, выписанного на вашего сына.

Для получения документов нужна доверенность от сына.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Без нотариально заверенной доверенности от сына на представление его интересов в ГИБДД Вам ничего не выдадут.