Как досудебное соглашение влияет на приговор?

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При наличии досудебного соглашения срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ. В общем, влияет положительно, т.е. в сторону смягчения наказания.

Здравствуйте Сергей. При заключении досудебного соглашения есть "скидки" по наказанию и особенности судебного разбирательства. Что конкретно вас интересует?