Если мой долг мфо продала, меня обязаны официально уведомить? Если да, то как? Заказным письмом?

• г. Архангельск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Антон, да, обязаны уведомить. Могут письмом простым, заказным, смс оповещением или на эл. адрес.

В 99 случаях из 100 никто не уведомляет, а о переуступке права требования должник узнаёт уже из материалов судебного дела или из судебного постановления.