Отчислен из автошколы из-за неуплаты - как найти выход из ситуации?
Чтобы прийти в дурую школу и сдать экзамен без обучения необходимо предоставить документы какие - либо о том. что вы данное обучение прошли. А предыдущая автошкола врятли даст вам такой докмент. Вам нужно подать в суд на автошколу. Только перед этим нужно ознакомиться с договором, и даже если в нем прописанно, что сумма выплаты сгорает - это противоречит закону. Если договором был установлен срок оплаты, в случае нарушения такого срока вы имели право оплатить и восстановиться, считаю что руководитель автошколы нарушил ваши права.
Ярослав, при указанных в вопросе обстоятельствах, попытайтесь договориться с директором автошколы, при условии оплаты, о допуске к сдаче экзаменов в составе другой группы. В противном случае вам придется проходить повторно курс обучения в этой или другой автошколе. Удачи.
Здравствуйте! В договоре между автошколой и Вами указан срок оплаты. Если Вы нарушили этот срок, то автошкола отчислила Вас правомерно.
В другой автошколе нужно будет пройти учебу, прежде чем сдавать внутренний экзамен, даже если в этой автошколе Вас выдадут справку обучении, в чем я очень сомневаюсь.